Первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов: Мы направили обращение в прокуратуру с просьбой проверить законность заявлений ОАО «ТГК-10»

УрБК, Челябинск, 18.01.2007. «Администрация Челябинска направила обращение в прокуратуру области с просьбой проверить законность заявлений ОАО «ТГК-10» о возможных отключениях горячей воды и теплоснабжения жителям Ленинского, Советского и Центрального районов. Таким образом, мы предупредили ОАО «ТГК-10» о недопустимости подобных действий и юридической ответственности, вплоть до уголовной. К задвижкам и вентилям ТГК-10 мы не допустим», — сообщил на сегодняшней пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов, комментируя заявление ОАО «ТГК-10».

Напомним, по сообщению пресс-службы компании, уже в конце января при непогашении долгов может быть прекращена подача горячей воды жителям части Ленинского, Советского, Центрального районов и северо-востока Челябинска, обслуживаемых УК «Созвездие», ООО УК «Ремжилзаказчик», ЖЭК «Альтернатива», МУП «Управление муниципальных общежитий Челябинска», УК «Коммунальный сервис».

«Также непонятно, почему ТГК-10 считает, что администрация города должна дотировать монополистов. По сути, конфликт между управляющими компаниями и ТГК-10 — это спор двух хозяйствующих субъектов. Это две коммерческие стороны, чьи отношения строятся на договорной основе. При этом в свое время РАО ЕЭС пролоббировала свои интересы. Теперь управляющие компании платят больше денег энергетикам, чем собирают с населения», — заявил С.Давыдов.

Другие материалы по теме: