Прокуратура Челябинской области: В случае прекращения подачи горячей воды и тепла жителям Челябинска в отношении ОАО «ТГК-10» может быть заведено уголовное дело

УрБК, Челябинск, 18.01.2007. «Есть установленный законом судебный порядок по взысканию задолженности. А «метод рубильника» будет решительно пресекаться, вплоть до возбуждения уголовного дела. Особенно если речь идет об объектах социальной направленности — школах, детских садах или режимных объектах. Причем это хорошо известно тепло- и газоснабжающим организациям» — заявил УрБК старший помощник прокурора Виктор Смок, комментируя возможные последствия для ОАО «ТГК-10» в случае ограничения теплоснабжения в ряде районов Челябинска.

«На первый раз мы обычно приглашаем руководителей в прокуратуру области, берем письменные объяснения и выносим официальное предупреждение. В случае его неисполнения возбуждается уголовное дело», — сообщил В. Смок.

Напомним, что ОАО «ТГК-10» в связи с задолженностью управляющих компаний Челябинска за потребленное тепло объявило о возможном прекращении в конце января подачи горячей воды и тепла жителям части Ленинского, Советского, Центрального районов и северо-востока Челябинска.

Другие материалы по теме: