Коммерческий директор ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов: Из Челябинска, помимо московского направления, мы планируем осуществлять порядка 10-12 рейсов в неделю

УрБК, Челябинск, 23.01.2007. «Стоимость билета в 2499 руб. из Челябинска в московском направлении — абсолютно нормальный и грамотный тариф, тем более, если мы будем переходить на самолеты ИЛ-86, а в перспективе, в 2007 г. — начале 2008 г., мы предполагаем их использовать», — заявил сегодня на брифинге в аэропорту «Баландино» коммерческий директор ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов.

По словам К. Скуратова, в ближайшем будущем авиакомпания планирует развивать направления на юг России, в восточные регионы (Владивосток, Хабаровск), также предполагаются вылеты в Ереван, Душанбе, Ташкент. «Вообще из Челябинска, помимо Москвы, «Уральские авиалинии» планируют запустить порядка 10-12 рейсов в неделю», — отметил К. Скуратов.

«Кроме ТУ-54 в перелетах будет также задействован «Airbus», прежде всего, это зависит от плотности расписания, которая с наступлением лета будет увеличиваться. Например, если позволит загрузка, то в Сочи будут летать и ИЛ-86, и А-320», — отметил К. Скуратов.

«В марте будет добавлено как минимум 2 направления, но самые активные полеты должны начаться с мая-июня», — сообщил коммерческий директор ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».

Напомним, с 23 января авиакомпания «Уральские авиалинии» начала осуществлять регулярные рейсы по маршруту Челябинск-Москва-Челябинск.

Другие материалы по теме: