Губернатор Петр Сумин определил основные направления деятельности областного правительства в 2007 году

УрБК, Челябинск, 29.01.2007. Сегодня на аппаратном совещании губернатор Челябинской области Петр Сумин подвел итоги расширенного заседания правительства области, которое состоялось в среду 24 января с участием полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Латышева и глав муниципальных образований.

Губернатор определил основные направления деятельности областного правительства в наступившем году. П. Сумин поручил первому заместителю Владимиру Дятлову создать и возглавить рабочую группу, которая в течение ближайших двух месяцев должна выработать конкретные предложения по увеличению объемов жилищного строительства и снижению цен на рынке жилья. Специалистам предстоит проанализировать возможности внедрения новых технологий, позволяющих быстро и дешево строить жилье.

Первому заместителю губернатора Андрею Косилову поручено возглавить разработку областной программы по решению демографической проблемы. По мнению П. Сумина, этот документ должен носить комплексный характер и решать не только проблемы повышения рождаемости, но и снижения смертности населения, особенно от пожаров, ДТП и других факторов.

Министру промышленности и природных ресурсов Евгению Тефтелеву предстоит разработать меры по выведению из кризиса ряда крупных и градообразующих промышленных предприятий, таких, как Юрюзанский машиностроительный завод, Миньярский метизно-металлический завод и других. Таких предприятий в Челябинской области сегодня 12. Кроме того, областное министерство промышленности должно подготовить региональные предприятия к участию в федеральном проекте «Урал промышленный — Урал полярный».

Также П. Сумин дал поручение обновить и скорректировать программу газификации, приступить к строительству Ледового дворца в Челябинске в I квартале текущего года, а также активизировать работу с федеральным правительством по решению вопроса начала строительства кардиоцентра в Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: