Губернатор Челябинской области Петр Сумин дал поручение подготовить предложения для участия в подготовке комплексной федеральной целевой программы по развитию транспорта страны

УрБК, Челябинск, 19.11.2007 Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел аппаратное совещание со своими заместителями.

По итогам заседания президиума Госсовета, которое состоялось в Красноярске под руководством президента РФ Владимира Путина и было посвящено развитию транспорта, губернатор П. Сумин дал ряд поручений своему первому заместителю Владимиру Дятлову.

Во-первых, подготовить предложения для участия в подготовке комплексной федеральной целевой программы по развитию транспорта страны, которая начнет действовать с 2010 года, в части продолжения строительства челябинского метро и реконструкции федеральных трасс. Как отметил губернатор Петр Сумин, в Красноярске у него состоялся разговор с министром транспорта Игорем Левитиным, который сообщил, что масштабная реконструкция федеральной трассы М-5 «Урал» начнется с 2010 г. Тем не менее, по мнению губернатора, необходимо также проработать на федеральном уровне вопрос ремонта трасс, соединяющих Челябинск и Екатеринбург, а также Челябинск и Троицк.

Во-вторых, П. Сумин поручил приступить к разработке областной программы развития пригородного и городского транспорта в крупных городах — Челябинске и Магнитогорске. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: