8 февраля состоится аппаратное совещание губернатора Челябинской области Петра Сумина с главами муниципальных образований

УрБК, Челябинск, 07.02.2007. Завтра состоится аппаратное совещание губернатора Челябинской области Петра Сумина с главами муниципальных образований.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в повестку совещания вынесено 6 вопросов. Министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов выступит с докладом об итогах работы областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в прошлом году и задачах на 2007 г. Начальник областного управления МЧС Олег Климов продолжит тему первого доклада и доложит о выполнении мероприятий по гражданской обороне, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водоемах.

Также участники совещания обсудят вопросы подготовки к весенне-полевым работам. С соответствующим докладом выступит министр сельского хозяйства Иван Феклин. Начальник главного управления занятости населения Челябинской области Леонид Шушарин озвучит итоги работы своей службы в прошедшем году и задачи на 2007 г.

Первый заместитель губернатора Андрей Косилов выступит по вопросу реализации на территории области федерального закона от 5 декабря 2006 года №207 о предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей. Речь пойдет об организации денежных выплат и пособий при передаче ребенка в приемную семью, по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособий опекунам и приемным родителям, а также компенсации платы за детский сад.

В заключение совещания состоится церемония вручения государственных наград.

Другие материалы по теме: