В феврале пограничное управление ФСБ России по Челябинской области при попытке ввоза контрабандным способом задержало около 2,5 тысяч литров спиртосодержащих напитков

УрБК, Челябинск, 01.03.2007. Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области в феврале 2007 г. неоднократно задерживало на российско-казахстанской границе контрабандные грузы.

Так, при попытке ввоза контрабандным способом в 6 случаях задержано около 2,5 тыс. л спиртосодержащих напитков. Самые крупные партии алкогольной продукции задержаны в Октябрьском районе Челябинской области. В Троицком районе пограничниками была задержана автомашина «Урал», на которой житель города Троицка перевозил крупную партию одежды и обуви китайского производства, оцененную специалистами на сумму свыше 1 млн. руб.

Всего подразделениями Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области пресечено 19 попыток незаконного перемещения товаров через границу, задержано 45 нарушителей государственной границы и 44 нарушителя пограничного режима и режима в пунктах пропуска.

По фактам нарушений государственной границы, допущенными как гражданами Российской Федерации, так и гражданами Казахстана, в феврале 2007 г. было возбуждено 10 уголовных дел, а 52 человека привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.

Другие материалы по теме: