Администрация Челябинска обратилась в городскую Думу с просьбой пересмотреть установленные тарифы на пользование лифтом для отдельных категорий населения

УрБК, Челябинск, 06.03.2007. Администрация Челябинска выступила с инициативой изменения тарифов на пользование лифтом для отдельных категорий населения.

Как сообщил вчера на аппаратном совещании первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов, в мэрию поступает достаточно много жалоб и заявлений по поводу тарифов, установленных городской Думой на обслуживание жилого фонда. «Население выражает непонимание, почему собственники жилья, проживающие на первых этажах, должны нести расходы по содержанию лифта, несмотря на то, что они не пользуются данной услугой», — сообщил вице-мэр.

По словам С. Давыдова, по поручению главы Челябинска Михаила Юревича направлено обращение в городскую Думу с просьбой освободить жителей первых и вторых этажей многоэтажных домов от платы за обслуживание лифтов. «Мы надеемся, что Челябинская городская Дума рассмотрит наше предложение и пойдет навстречу нам и населению», — заявил С.Давыдов.

Также подготовлено обращение к управляющим организациям с тем, чтобы они пересмотрели договорные отношения с собственниками жилья в части внесения платежей за обслуживание лифтов.

Другие материалы по теме: