Директор ЗАО «ЦиркОН» (оценочная деятельность) Юрий Циркуненко: На сегодняшний день нет механизмов, которые смогли бы остановить рост цен на недвижимость

УрБК, Челябинск, 15.03.2007. «В течение 2006 г. квартиры в Челябинске подорожали на 50-60%. На сегодняшний день на рынке нет механизмов, которые смогли бы остановить рост цен на недвижимость, и этот процесс будет продолжаться. Даже если в Челябинске начнут сносить «хрущевки» и больше строить жилья, то это не приведет к снижению цены на квадратный метр, поскольку рост объемов строительства будет способствовать росту цен», — сообщил УрБК директор ЗАО «ЦиркОН» (оценочная деятельность) Юрий Циркуненко.
«Наибольшим спросом на челябинском рынке жилья пользуются однокомнатные квартиры. Особенно долго может продаваться так называемое элитное жилье, с большой площадью»,— отметил Ю. Циркуненко.


«Нормальный срок реализации квартиры составляет шесть месяцев. Любая квартира должна простоять определенное количество времени, чтобы наибольшее количество потенциальных покупателей могло ознакомиться с предложением»,— добавил Ю. Циркуненко.

Другие материалы по теме: