Состоялось заседание правления Южно-Уральской торгово-промышленной палаты

УрБК, Челябинск, 26.03.2007. 22 марта в ООО «Челябинский тракторный завод–Уралтрак» состоялось заседание правления ЮУТПП. В нем приняли участие первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов, первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Редин. Вел заседание председатель комитета ЮУТПП по промышленному развитию и высоким технологиям первый заместитель генерального директора «ЧТЗ–Уралтрак» Ханиф Мингазов.


С докладом «Об итогах работы Южно-Уральской торгово-промышленной палаты в 2006 г. и задачах на 2007 г.» выступил президент ЮУТПП Федор Дегтярев.


«Палата вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие Челябинской области. Мы и в дальнейшем намерены тесно сотрудничать в рамках соглашения и плана совместных мероприятий правительства области и ЮУТПП. Палата имеет авторитет в деловом сообществе, и мы ждем от нее активных действий в оказании бизнесу таких услуг, как качественная разработка инвестиционных проектов и поиск инвесторов, оказание помощи предприятиям в решении проблемы повышении эффективности использования ими энергоресурсов. Вместе с предприятиями необходимо решать вопрос о качественно новом уровне подготовки квалифицированных рабочих кадров. Словом, палата не должна стоять на месте, а развивать новые направления деятельности, востребованные бизнесом», — заявил В. Дятлов, давая оценку деятельности палаты.
Члены правления также заслушали отчеты о работе ревизионной комиссии Палаты и комитета ЮУТПП по интеллектуальной собственности.


Правление утвердило программу деятельности Южно-Уральской ТПП на 2007–2011 гг., проекты комплексных планов мероприятий по реализации соглашений между ЮУТПП и правительством Челябинской области, ЮУТПП и Законодательным собранием Челябинской области.


Комитету ЮУТПП по интеллектуальной собственности рекомендовано продолжить законотворческую работу по инновационному развитию региональной экономики, совместно с отраслевыми комитетами торгово-промышленной палаты принять участие в реализации на Южном Урале приоритетных национальных проектов «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Здоровье» и «Развитие агропромышленного комплекса». Об этом сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Другие материалы по теме: