В Южно-Уральской торгово-промышленной палате подвели итоги работы в этом году и обсудили планы на следующий год

УрБК, Челябинск, 28.12.2007 27 декабря состоялось последнее в этом году заседание правления Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Кроме членов правления в его работе приняли участие первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Редин, заместитель начальника Челябинской таможни Михаил Перепечин, члены ревизионной комиссии, председатели комитетов ЮУТПП.

На правлении также присутствовали руководители ряда управлений и отделов Законодательного собрания, министерства экономического развития, администрации г. Челябинска. Об этом сообщает пресс-служба ЮУТПП. С докладом «Об итогах работы Южно-Уральской торгово-промышленной палаты в 2007 году и задачах на 2008 год» выступил президент ЮУТПП Федор Дегтярёв. Он, в частности, отметил, что по итогам работы за I полугодие 2007 г. палата заняла первое место среди территориальных палат УрФО по количеству ее членов и темпам роста членской базы. В настоящее время ЮУТПП объединяет в своих рядах 582 хозяйствующих субъекта. Рост членской базы за отчетный период составил 114%. Доля субъектов малого бизнеса составляет 65%.

Президент ЮУТПП подробно остановился на участии палаты в законотворческом процессе, итогах работы по таким направлениям ее деятельности, как международное сотрудничество, защита интеллектуальной собственности, экспертиза товаров и услуг, разработка инвестиционных проектов, деловое образование, информационная поддержка и другим.

С оценкой деятельности палаты в 2007 г. выступили первый заместитель генерального директора, директор центра маркетинга и продаж ООО «Челябинский тракторный завод — Уралтрак» Ханиф Мингазов, генеральный директор ОАО «Миасский машиностроительный завод» Олег Биушкин, председатель комитета по инвестиционной политике, директор ООО «Авуар» Алексей Овакимян, председатель ревизионной комиссии ЮУТПП, заместитель директора ООО «Автоцентр Спринт» Владимир Шидьюсов.

В своих выступлениях все они отметили высокую эффективность мероприятий ЮУТПП, направленных на оказание реальной помощи предприятиям и предпринимателям, высказали предложения по участию палаты в решении актуальных проблем развития региональной экономики. Например, по мнению Х. Мингазова, палата должна взять на себя активную роль по формированию кадровой политики в Челябинской области и, прежде всего, созданию действенного механизма взаимодействия сферы труда и образования для подготовки высококвалифицированных рабочих кадров.

Был рассмотрен вопрос о выполнении решения правления ЮУТПП «Об отчете ЮУТПП на заседании правления ТПП РФ «О работе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по поддержке предпринимательства в сфере инновационной деятельности», принятом в 2006 г.

Члены правления утвердили план мероприятий на I полугодие 2008 г., одним из важнейших событий которого станет проведение отчетной конференции членов ЮУТПП.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие экономики Челябинской области и активное участие в развитие ЮУТПП большая группа руководителей предприятий, а также представителей органов власти была отмечена наградами: почетной грамотой и благодарностями губернатора, благодарственными письмами Законодательного собрания Челябинской области, почетными знаками, дипломами Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и благодарностями президента ЮУТПП.

Другие материалы по теме: