Исполняющий обязанности губернатора Андрей Косилов: Все ремонтные работы в ледовом дворце «Трактор» будут завершены в течение двух месяцев

УрБК, Челябинск, 17.04.2007. Сегодня в Челябинске, в ледовом дворце «Трактор», произошло частичное обрушение кровли на площади 40 кв. м. На место происшествия незамедлительно выехал исполняющий обязанности губернатора Андрей Косилов, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Обрушение произошло непосредственно над ледовой ареной, на которой проходил детский хоккейный турнир памяти жертв Ашинской трагедии. В результате ЧП никто не пострадал, поскольку в ходе соревнований в этот момент был объявлен перерыв, и на льду никого не было.

По предварительной версии, обрушение крыши произошло в результате ремонтных работ, которые ведутся в спорткомплексе с прошлого года. На неотремонтированной части крыши накапливались строительные материалы, что и привело к обрушению перекрытий.

«Создана комиссия по расследованию причин происшествия. Все ремонтные работы в ледовом дворце будут проведены в течение двух месяцев. Администрация дворца располагает для этого финансовыми средствами, поскольку перед своим уходом в отпуск губернатор Петр Сумин подписал распоряжение о выделении для детской хоккейной школы «Трактор» дополнительно 7 млн. руб. из областного бюджета для продолжения ремонта дворца», — сообщил А. Косилов.

Другие материалы по теме: