Заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Георгий Шперлинг: Сейчас комиссия выясняет, почему в Ледовом дворце «Трактор» велись работы во время нахождения там людей

УрБК, Челябинск, 20.04.2007. В настоящее время работает комиссия по выявлению причин обрушения части кровли в Ледовом дворце «Трактор». Об этом на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» сообщил заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Георгий Шперлинг.

«Ледовый дворец находится в стадии текущего ремонта, половина кровли была отремонтирована, работы продолжались на второй половине, и сейчас комиссия занимается выяснением обстоятельств, какие нарушения были допущены в процессе работ», — сообщил Г. Шперлинг.

«В прошлом году ремонтные работы в этом дворце велись в ночное время, когда в здании никого не находилось. Поэтому сейчас комиссия выясняет, почему в здании проводились работы грузоподъемными механизмами во время нахождения там людей», — отметил Г. Шперлинг.

На данный момент, по мнению специалистов управления Госстройнадзора по Челябинской области, существует несколько версий случившегося, в частности, ошибка строителей. К тому же обрушение не могло произойти само по себе, без какой-либо динамики, то есть возможной причиной аварии мог послужить какой-то толчок. Официальные результаты объявит комиссия по завершении своей работы. Тем не менее, отвечать за происшедшее придется, в первую очередь, администрации Ледового дворца «Трактор», так как именно она является заказчиком ремонта.

Другие материалы по теме: