Первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов: Проверки управляющих компаний показали, что жалобы населения имеют под собой основание

УрБК, Челябинск, 18.04.2007. Проведенные проверки выявили серьезные недостатки в работе управляющих компаний, но эти недостатки устраняются в сроки, установленные городской администрацией. Об этом на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» заявил первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов.

По словам С. Давыдова, много нареканий было по поводу договоров, которые компании заключали и сейчас заключают на обслуживание жилья. В ряде случаев управляющие организации при заключении договора прописывали только права и обязанности собственников, забывая о своих обязанностях. Во многих договорах отсутствовали условия перерасчетов в тех ситуациях, когда в неполном объеме предоставляются жилищно-коммунальные услуги, некоторые УК заключали бессрочные договоры. «Недостатки, которые были выявлены в договорах, нашли свое отражение в предписаниях, которые направлялись управляющим организациям и все они согласились с нашими замечаниями и вносят в договоры соответствующие исправления», — отметил С. Давыдов.

«У населения много нареканий по поводу качества предоставления жилищных услуг, люди жаловались на то, что несвоевременно или вообще не убираются подъезды и дворы. Проверки показали, что подобные жалобы имеют под собой основание. Во многих управляющих компаниях штат уборщиков и дворников укомплектован только на 30%, что не может не отразиться на качестве предоставления услуг», — сообщил С. Давыдов.

Другие материалы по теме: