Заместитель генерального директора по региональному развитию ЗАО «Открытые Технологии» Сергей Дрягин: Постепенное расширение географии наших проектов привело к тому, что мы стали интегратором национального масштаба

УрБК, Челябинск, 24.04.2007. «Главное для нас — качественное удовлетворение потребностей заказчиков. Мы работаем в сложной, высокотехнологичной области, где необходимо наличие множества компетенций для поддержания стабильно высокого качества реализации проектов. Мы уделяем пристальное внимание повышению квалификации наших специалистов: компания тратит около $2 млн. в год на обучение, которое проходит как в России, так и за рубежом — в США, Европе, Южной Африке, Израиле. Высокий уровень квалификации наших специалистов — это одно из главных преимуществ, которое позволяет нам поддерживать и развивать отношения с ключевыми заказчиками, а также привлекать новых клиентов», — заявил в интервью УрБК, отвечая на вопрос о конкурентных преимуществах компании, заместитель генерального директора по региональному развитию ЗАО «Открытые Технологии» Сергей Дрягин.

«Помимо этого, мы считаем одним из важнейших конкурентных преимуществ региональный охват. Филиальная сеть начиналась с нескольких городов. Постепенное расширение географии наших проектов привело к тому, что мы стали интегратором национального масштаба. Все региональные подразделения компании работают как единая команда, что позволяет нам реализовывать проекты федерального масштаба, а также оптимально распределять трудовые ресурсы в случае необходимости. В нашей компании не редкость, когда, скажем, специалисты из Екатеринбурга приглашаются для работы с заказчиком в Самару», — рассказал С. Дрягин.

«Еще одно преимущество, которое носит более субъективный характер, но не менее важно — это лояльное отношение наших заказчиков. В преддверии ребрендинга, который был проведен в компании в декабре 2006 г., мы исследовали рынок, проводили опрос заказчиков и получили интересный результат. Многие из клиентов помимо прочих преимуществ совместной работы дополнительно подчёркивали, что с компанией Открытые Технологии просто приятно работать. Безусловно, это следствие нашего профессионального подхода и открытости. Наши специалисты и специалисты заказчика вместе работают над решением самых сложных задач, если требуется — в неурочное время, чтобы добиться максимального результата. Наши клиенты знают, что поставленная задача будет решена в любом случае, и они ценят наш подход и ту атмосферу, в которой мы работаем», — добавил С. Дрягин.

Полностью интервью с С. Дрягиным, а также директором ЗАО «Открытые Технологии» — представительство в г. Екатеринбург Андреем Антипинским и главой представительства компании Hewlett-Packard на Урале Евгением Ералёвым читайте на сайте на сайте Южно-Уральской редакции ИАА «УралБизнесКонсалтинг» www.su.urbc.ru.

Другие материалы по теме: