Директор ЗАО «Открытые Технологии» — представительство в г. Екатеринбург Андрей Антипинский: В целом уровень компетенции и потребность в ИТ на уральских предприятиях, исторически ориентированных на крупное производство, становится все выше

УрБК, Челябинск, 25.04.2007. «Если говорить о действительно передовых технологических решениях, то их могут себе позволить только крупные компании федерального уровня, которые присутствуют на Урале. И здесь среди безусловных лидеров банки и телекоммуникационные компании. Хотя можно отметить, что в целом уровень компетенции и потребность в ИТ на уральских предприятиях, исторически ориентированных на крупное производство, становится все выше. При этом принципиально меняются подходы к планированию и внедрению информационных технологий. Руководство большинства предприятий осознает необходимость комплексного подхода к развитию ИТ-инфраструктуры, стремясь вырабатывать долгосрочную стратегию развития ИТ и придерживаться ее», — заявил в интервью УрБК директор ЗАО «Открытые Технологии» — представительство в г. Екатеринбург Андрей Антипинский, отвечая на вопрос об уровне использования современных ИТ-технологий в Уральском регионе.

«Кроме того, хорошими темпами продолжает развиваться сегмент решений для среднего и крупного бизнеса, прежде всего, это внедрение корпоративных систем, комплексных систем обеспечения безопасности, интеграция приложений. Основные мотивы предприятий, обращающихся за услугами к ИТ-компаниям, — повышение управляемости, финансовой прозрачности и эффективности своей деятельности. Таким образом, можно отметить, что меняется подход от восприятия ИТ-службы как вспомогательного подразделения компании к пониманию того, что ИТ — это инструмент повышения эффективности бизнеса в целом», — отметил А. Антипинский.

Полностью интервью с А. Антипинским, генеральным директором по региональному развитию ЗАО «Открытые Технологии» Сергеем Дрягиным, главой представительства компании Hewlett-Packard на Урале Евгением Ералёвым читайте на сайте Южно-Уральской редакции ИАА «УралБизнесКонсалтинг» www.su.urbc.ru.

Другие материалы по теме: