Компании Открытые Технологии и Hewlett-Packard провели в Челябинске семинар «Технологии обработки, хранения и защиты данных для построения современной ИТ-инфраструктуры предприятия»

УрБК, Челябинск, 26.04.2007. 25 апреля компании Открытые Технологии и Hewlett-Packard провели в Челябинске технологический семинар «Технологии обработки, хранения и защиты данных для построения современной ИТ-инфраструктуры предприятия».

Семинар состоялся в конференц-зале гостиницы «Славянка». Большинство участников семинара составили руководители ИТ-подразделений банков, в том числе ОАО «ЧЕЛИНДБАНК», ОАО «Южно-Уральский банк социального развития «Резерв», ОАО «Челябинвестбанк», Челябинского филиала ОАО «Альфа-Банк», ООО КБ «Капитал Кредит», филиала ОАО «Банк УРАЛСИБ» в г. Челябинске. Среди слушателей также были представители промышленных предприятий и операторов связи Челябинской области.

В рамках семинара глава офиса Hewlett-Packard в УрФО Евгений Ералёв уделил повышенное внимание презентации серверной линейки HP, рассказал об их преимуществах по сравнению с аналогами конкурентов, познакомил присутствующих с маркетинговой программой HP, позволяющей оптимизировать затраты на приобретение некоторых продуктов. В свою очередь, специалисты компании Открытые Технологии, одного из ведущих системных интеграторов страны, поделились опытом реализации проектов по построению современной ИТ-инфраструктуры предприятия, отдельная тема была посвящена вопросам информационной безопасности.

Для наглядной демонстрации технологии HP в он-лайн режиме вниманию участников семинара был представлен демо-стенд.

«На наш взгляд, мероприятие прошло очень удачно. Участники проявили активный интерес к новой линейке Blade-серверов HP. Прозвучало много вопросов из зала на тему информационной безопасности, что особенно актуально для банковского сектора в свете ужесточения предъявляемых требований со стороны государства. Повышенное внимание было уделено демонстрационному стенду, где на базе серверного оборудования HP был развернут сценарий работы программных продуктов серии HP Open View. Безусловно, мы планируем и в дальнейшем проведение технологических семинаров в Челябинске, так как на рынке существует сформировавшийся спрос на те решения, опыт реализации которых имеет наша компания», — отметил директор ЗАО «Открытые Технологии» — представительство в г. Екатеринбург Андрей Антипинский.

«Подобные мероприятия, помимо того, что несут важную информационную функцию, позволяют Hewlett-Packard вести прямой диалог с заказчиками и уделять внимание взаимоотношениям с клиентами, в том числе в тандеме с такими сильными партнерами, как компания Открытые Технологии», — добавил Е. Ералёв.

Другие материалы по теме: