8 июня 2007 года ООО «Кыштымский огнеупорный завод» отметит 250-летие со дня своего основания

УрБК, Кыштым (Челябинская область), 02.05.2007. 8 июня 2007 г. одно из старейших производственных предприятий Группы «Магнезит» — ООО «Кыштымский огнеупорный завод» — отметит 250-летие со дня своего основания.


Сегодня Группа «Магнезит» — это мировой лидер по производству магнезиальных огнеупоров, стоящий в одном ряду с такими всемирно известными компаниями как RHI, Visuvius. Кыштымский огнеупорный завод входит в состав Группы «Магнезит» и в рамках компании является старейшим предприятием с 250-летней историей, производящим алюмосиликатные и шамотные изделия.


В настоящее время завод активно развивается. Сегодня предприятие производит более 1500 марок огнеупорных изделий, свыше 50% из которых — это изделия особо сложной конфигурации; в 2006 г. было выпущено 728 т мелкоштучных изделий, что на 16,5% больше в сравнении с предыдущим годом, и 4793 т товарных порошков, что в три раза превышает объем 2005 г. Особенностью работы завода в настоящее время стала возможность производить эксклюзивные огнеупорные изделия единичными партиями по чертежам заказчика.


Благодаря управленческим решениям в последние годы на заводе произошло усиление инновационного потенциала. Специалисты предприятия разрабатывают новые виды продукции: так, в марте 2006 г. завод освоил выпуск высокоглиноземистого заполнителя, необходимого для производства пропантов, использующихся в нефте- и газодобывающих отраслях для повышения дебета скважин.


Юбилей завода — это крупное событие для всех его работников. Запланировано организовать торжественные мероприятия для ветеранов предприятия, трудящихся и их семей, а также для ветеранов завода, сообщает департамент общественных связей Группы «Магнезит».


«Помнить о прошлом, думать о будущем» — по такому принципу живет сегодня коллектив завода.

Другие материалы по теме: