В ООО «Кыштымский огнеупорный завод» подведены итоги смотра-конкурса «Лучший по профессии» за I полугодие текущего года

УрБК, Кыштым (Челябинская область), 23.07.2007. ООО «Кыштымский огнеупорный завод» (входит в Группу «Магнезит») 17 августа 2007 г. отметит 250-летие со дня своего основания.

В июле к празднованию Дня металлурга и в преддверии 250-летнего юбилея Кыштымского огнеупорного завода на предприятии были подведены итоги традиционного (с 1999 г.) смотра-конкурса «Лучший по профессии» за I полугодие текущего года.

Звание «Лучший по профессии» с выплатой материального поощрения было присвоено работникам завода, среди которых есть и те, кто уже неоднократно был удостоен почётного звания. В юбилейном для завода году лучшими в своей профессии стали - слесарь-ремонтник энергоцеха Анатолий Терентьев — за всю его трудовую деятельность на заводе звание «Лучший по профессии» присваивается в пятый раз; прессовщик огнеупорных изделий прессоформовочного отделения помольно-обжигового цеха Нина Мухачёва; транспортерщик обжигового отделения этого же цеха Лидия Парфирова. Ей звание присваивается в четвертый раз.

В настоящее время Кыштымский огнеупорный завод активно развивается. Сегодня предприятие производит более 1500 наименований огнеупорных изделий, свыше 50% из которых - это изделия особо сложной конфигурации. Особенностью работы завода в настоящее время стала возможность производить эксклюзивные огнеупорные изделия единичными партиями по чертежам заказчика.

Благодаря управленческим решениям в последние годы на заводе произошло усиление инновационного потенциала. Специалисты предприятия разрабатывают новые виды продукции: так, в марте 2006 г. завод освоил выпуск высокоглиноземистого заполнителя, необходимого для производства проппантов, использующихся в нефте- и газодобывающих отраслях для повышения дебета скважин.

В рамках юбилея завода запланировано организовать торжественные и праздничные мероприятия для ветеранов предприятия, трудящихся и их семей. Об этом сообщает департамент общественных связей Группы «Магнезит».

Другие материалы по теме: