17-18 августа 2007 года ООО «Кыштымский огнеупорный завод» (входит в Группу «Магнезит») отметит 250-летие со дня своего основания

УрБК, Кыштым (Челябинская область), 16.08.2007. 17-18 августа 2007 г. ООО «Кыштымский огнеупорный завод» (входит в Группу «Магнезит») отметит 250-летие со дня своего основания.

Сегодня предприятие выпускает более 1500 наименований огнеупорных изделий. Продукция завода используется в машиностроительной, энергетической, металлургической, нефтеперерабатывающей, газовой и других отраслях промышленности, и поставляется на предприятия Урала, Сибири, Дальнего Востока, Европейской части России, а также в Казахстан и Узбекистан.

С 2005 г. Кыштымский огнеупорный завод входит в состав Группы «Магнезит», крупнейшего отечественного производителя огнеупорных материалов.

За последние годы завод наращивает объемы производства продукции. В 2005 г. коллектив завода произвел более 43 тыс. т огнеупорных изделий, что превысило показатели предыдущего года на 12,5%. В 2006 г. объем реализации огнеупоров превысил уровень 2005 г. на 18%, а прибыль почти в 2 раза. А за 6 месяцев 2007 г. по сравнению с I полугодием 2006 г. прибыль возросла в 3,8 раза.

Программа празднования юбилея включает в себя торжественные мероприятия для трудящихся и их семей, а также для ветеранов завода. 17 августа в Доме культуры Металлургов состоится торжественное собрание, на котором лучшим работникам предприятия будут вручены почетные грамоты, благодарственные письма и подарки. Поздравить работников предприятия приедут представители органов государственной власти Челябинской области и местного самоуправления Кыштымского городского округа, акционеры, руководство Группы и ОАО «Комбинат «Магнезит», руководители компаний-партнеров и металлургических предприятий.

18 августа на площади Дворца культуры «Победа» Группа «Магнезит» организует праздник для детей и их родителей, а вечером состоится большой концерт звезд эстрады. Об этом сообщает департамент общественных связей Группы «Магнезит».

Другие материалы по теме: