Управление ФМС России по Челябинской области: В мае-июне 2007 года жители области начнут получать российские паспорта с повышенной степенью защиты

УрБК, Челябинск, 04.05.2007. «В мае-июне 2007 года жители области будут получать российские паспорта с повышенной степенью защиты», — сообщил на пресс-конференции в пресс-центре «КП-Челябинск» начальник отдела по паспортной и регистрационной работе УФМС России по Челябинской области Сергей Рязанов.

По словам С. Рязанова, в дизайне паспорта не произошло существенных изменений, но, тем не менее, отличия нового документа от паспорта старого образца будут заметны даже неспециалистам. «В новом бланке будет увеличено количество страниц в разделе «место жительства», что связано с частой миграцией наших граждан. Страницы паспорта будут прошиваться специальной нитью, а специальные волокна в бумаге должны светиться в ультрафиолетовом излучении», — отметил С. Рязанов.

«Для населения хочу особо отметить, что появление новых паспортов не является паспортной реформой, в ходе которой граждане должны в обязательном порядке и в установленные сроки обменять старые документы на новые. Повсеместного обмена паспортов не будет», — добавил С. Рязанов.

Другие материалы по теме: