На создание дополнительных мест в детских садах из бюджета Челябинской области выделено около 40 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 07.05.2007. Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Андрей Косилов направил около 40 млн. руб. на создание дополнительных мест в детских садах.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, средства направлены в муниципальные образования, где проводится ремонт помещений детских садов, а также приобретается новая мебель, игрушки и оборудование. Активная работа по созданию новых мест ведется в 36 городах и районах области. Так, в Чебаркульском районе откроется 108 дополнительных мест, в Каслинском — 90, в Магнитогорске и Октябрьском районе — по 72. Всего в I полугодии в детские сады смогут ходить на 1 422 ребенка больше.

В течение 2007 г. в области будет создано 6 422 дополнительных места в детских садах. В прошлом году открылось около 8 тыс. новых мест. Благодаря реализации областной программы по развитию дошкольного образования всего в детские сады пошли на 11 тыс. малышей больше, по сравнению с 2005 г.

В целом по Челябинской области охват дошкольным образованием составляет 75%, что на 16% выше общероссийского показателя и на 11% выше, чем в среднем по УрФО.

Другие материалы по теме: