Сотрудники ОАО «Автомобильный завод «Урал» оплатят лишь 10% от стоимости путевок в детский оздоровительный лагерь

УрБК, Челябинск, 18.05.2007. В ОАО «Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») развернута активная подготовка к детскому летнему оздоровительному сезону. В 2007 г. в оздоровительном лагере имени Феди Горелова, а также на городской и спортивной площадках отдохнут более двух тысяч детей автозаводчан. Об этом сообщили УрБК в пресс-центре ОАО АЗ «Урал».

Работа ДОЛ имени Ф. Горелова организована в четыре смены по 18 дней каждая. Всего за летний оздоровительный сезон отдохнут и поправят здоровье 1400 школьников. Их ждет спортивно-досуговая программа, витаминизированное пятиразовое питание. К приезду отдыхающих будет проведена тщательная противоклещевая обработка территории, укомплектован штат педагогов и поваров. Цена путевки в нынешнем году составит 8450 руб., но автозаводчане по давно сложившейся традиции оплатят лишь 10% от ее стоимости.

Персоналу детского оздоровительного центра предстоит привести в порядок корпуса, жилые и подсобные помещения, игровые конструкции, оформить газоны и клумбы. Напомним, что в соответствии с коллективным договором предприятия с сентября по апрель ДОЛ им. Феди Горелова выполняет функции заводского профилактория.

Кроме загородного оздоровительного центра, 400 детей смогут провести каникулы в городском лагере при Дворце Культуры АЗ «Урал», работа которого будет организована в две смены. Отдыхающими детской площадки станут, в основном, ребята, посещающие кружки и секции при ДК. Кроме этого, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса АЗ «Урал» будет работать городской спортивный лагерь, в котором занятия физической культурой совместят с активным отдыхом 250 детей, сообщает пресс-служба предприятия.

Другие материалы по теме: