ОАО Автомобильный завод «Урал» открыло оздоровительный сезон для взрослых

УрБК, Миасс (Челябинская область), 14.09.2007. На ОАО Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») завершился летний детский оздоровительный сезон-2007, предприятием открыт оздоровительный сезон для взрослых.

Как сообщает пресс-служба АЗ «Урал», в 2007 году в ДОЛ им. Феди Горелова отдохнули и поправили здоровье 1287 детей работников завода.

Отдых для детей сотрудников АЗ «Урал» в ДОЛ им. Ф. Горелова традиционно состоит из четырех смен по 18 дней каждая. В летний период 2007 года в лагере функционировало 7 спортивных отрядов, в которых тренировалось 187 школьников от 7 до 14 лет. Поправили здоровье 128 детей с хроническими заболеваниями, поскольку в ДОЛ работает квалифицированный медперсонал, а медицинский корпус оснащен современным оборудованием. Кроме того, в детском городском лагере при Дворце культуры «Урал» провели два летних месяца более 400 детей. В спортивном лагере физкультурно-оздоровительного комплекса автозавода оздоровилось 250 школьников С сентября по май детский лагерь им. Ф. Горелова функционирует как санаторий-профилакторий для сотрудников автозавода. Взрослый оздоровительный сезон начнется 17 сентября. В перечень услуг профилактория входят правильно подобранное врачом-диетологом питание, сеансы стоматолога и массажиста, физиопроцедуры и тренажеры, медикаментозное лечение.

Другие материалы по теме: