«Вечерний Челябинск» и Анастасия Бажанова утверждают: «Небесный транспорт стал доступнее»

Цены на авиаперелеты по сравнению с прошлым годом упали на тридцать процентов. Открываются новые рейсы из Челябинска, а небесный транспорт становится все более доступным. Об этом рассказали на пресс-конференции представители авиакомпаний.

В последнее время количество рейсов из «Баландино» растет. Приходят новые авиаперевозчики с довольно интересными тарифными предложениями, расширяется география полетов, соответственно растет интерес горожан к этому виду транспорта. Все началось в декабре прошлого года, когда Челябинское авиалредприятие объявило о старте новой программы развития аэропорта.

— Мы сделали «Баландино» максимально открытым для всех предприятий, — рассказала коммерческий директор Челябинского авиапредприятия Галина Вейсер, — единственным условием было открытие новых направлений. Программа имела большой отклик. Сейчас мы работаем с 14 перевозчиками, которые осуществляют перелеты по 106 направлениям.

На челябинском авиарынке таким образом родилась здоровая конкуренция. Предприятия придумывали различные акции и предложения, чтобы привлечь клиентов. Главным убеждающим фактором стала, конечно, цена, которая падает довольно быстрыми темпами. По сравнению с прошлым годом стоимость билетов уменьшилась на тридцать процентов. Появились специальные предложения для студентов, пенсионеров и инвалидов.

Сэкономить можно еще несколькими способами. Например, заказав билет через Интернет. Для этого нужно всего лишь зайти на официальный сайт перевозчика, выбрать удобные направление, дату и тариф, ввести свои данные и номер кредитной карты. Потом проездной документ можно забрать в любое удобное время, даже в аэропорту перед вылетом. Кроме того, чтобы приобрести билет по выгодной цене, достаточно просто заранее позаботиться о покупке.

Таким образом, получается, что стоимость перелета сопоставима с ценой билета на поезд в купейном вагоне. Но о преимуществах скорости и удобстве путешествий по небу говорить не приходится. Единственным сдерживающим фактором для пассажиров по-прежнему остается безопасность. В последнее время ленты новостей пестрят сообщениями об авиакатастрофах. Однако представители компаний-перевозчиков уверяют, что делают все, чтобы максимально свести чрезвычайные ситуации к минимуму. Но, как известно, от роковых стечений обстоятельств и пресловутого человеческого фактора не застрахован никто.

Другие материалы по теме: