Коротко о событиях дня

Международный день биологического разнообразия.

В 8.30 в министерстве сельского хозяйства Челябинской области (ул. С. Кривой, 75) состоится областное селекторное совещание по сельскохозяйственным вопросам и вопросам реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Челябинской области в 2007 г.

В 9.00 в Уральском социально-экономическом институте АТ и СО (ул. Свободы, 155, к.1) пройдет семинар для специалистов предприятий и организаций, ответственных за учет и контроль радиоактивных веществ и радиоактивных отходов.

В 10.00 в здании областного правительства (ул. Цвиллинга, 27, зал заседаний правительства Челябинской области, 4-й этаж) состоится заседание президиума Совета глав муниципальных образований Челябинской области.

В 11.00 в здании Законодательного собрания Челябинской области (ул. Кирова, 114) пройдет «круглый стол» на тему: «О праве граждан на возмещение вреда, причиненного их здоровью в результате аварийных ситуаций и инцидентов на производственном объединении «Маяк». В числе участников: первый заместитель председателя Законодательного собрания Евгений Редин, председатель комитета по экологии, природопользованию, недрам и чрезвычайным ситуациям Александр Федоров, представители правительств Курганской и Свердловской областей, Южноуральского института биофизики, Росатома, Уральского научно-практического центра радиационной медицины, активисты общественных экологических организаций.

В 11.00 в Челябинске пройдет инспекционный выезд по вопросам подготовки жилищно-коммунального хозяйства города к зиме, срокам отключения горячей воды и проведения опрессовки с участием первого заместителя главы Челябинска Сергея Давыдова.

В 11.00 в пресс-центре ЧГТРК (ул. Орджоникидзе, 54б) проводится пресс-конференция, посвященная итогам декларационной кампании в налоговых органах ха 2006 г.

В 11.00 в ЧГМА (ул. Воровского, 64) состоится подведение итогов областного конкурса «Профсоюзный студенческий лидер-2007».

В 13.00 состоится выезд главы Челябинска Михаила Юревича по вопросам озеленения и проверки санитарной очистки (Тракторозаводский район).

В 14.00 в ДК «ЧЗМК» (ул. Новороссийская, 63) проводится фестиваль книги «Папа, мама, я — читающая семья».

В 15.00 в здании областного правительства (ул. Цвиллинга, 27) пройдет пресс-конференция, посвященная телемарафону «Время жить».

В 20.00 в прямом эфире телекомпании ОТВ начнется телемарафон «Время жить», посвященный проблемам ВИЧ/СПИДа. Ведущий — Владимир Познер. В ток-шоу примут участие первые лица Челябинска и Челябинской области, представители медицинских учреждений, некоммерческих организаций, прессы, а также люди, которые столкнулись в своей жизни с ВИЧ.

С 21 по 24 мая в Челябинске проводятся Всероссийский кинофестиваль имени Сергея Герасимова «Любить человека» и II Международный студенческий фестиваль экранных искусств «Киноискусство вчера, сегодня, завтра: взгляд молодых».

Другие материалы по теме: