Прокуратура Челябинской области выявила факты нецелевого использования бюджетных средств, выделенных на реализацию приоритетного национального проекта «Образование»

УрБК, Челябинск, 23.05.2006. Прокуратура Челябинской области выявила факты нецелевого использования бюджетных средств, выделенных на реализацию приоритетного национального проекта «Образование». В связи с этим прокуратура намерена привлечь к ответственности должностных лиц министерства образования и науки области. Об этом сообщили УрБК в прокуратуре Челябинской области.

Так, в Красноармейском районе возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления доверием руководителями комбината школьного питания при выполнении муниципального контракта на поставку новогодних подарков на сумму 94 тыс. руб. В Нязепетровском районе деньги использовались для оплаты услуг связи и коммунальных расходов. В районе имелось только 20 компьютерных классов, в 2006–2007 гг. компьютерные классы не приобретались, из 12 автоматизированных рабочих мест учителя и библиотекаря приобретено лишь 6. В Катав-Ивановском районе библиотеки недоукомплектованы учебниками. Низкое качество поставленного оборудования и мебели выявлено в школах Кунашакского района, городах Копейске и Коркино.

В большинстве городов и районов области в текущем году денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя за январь–март выплачено только в апреле 2007 г. В школах Ленинского района Челябинска систематически задерживалась выплата заработной платы педагогам, сообщает пресс-центр областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: