За несвоевременную выплату заработной платы сотрудникам ООО «Коркинский молочный завод» отстранен от занимаемой должности руководитель предприятия Артем Первушин

УрБК, Коркино (Челябинская область), 29.05.2007. Прокуратурой города Коркино по обращениям граждан проверено соблюдение требований трудового законодательства в части своевременной оплаты труда в ООО «Коркинский молочный завод».

В связи с выявленными нарушениями закона в отношении руководителя предприятия Артема Первушина возбуждено дело о правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, устанавливающей ответственность за повторное нарушение трудового законодательства и предусматривающей административное наказание в виде дисквалификации. Принимая во внимание, что А. Первушин ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, суд лишил его права занимать руководящие должности в органах управления юридических лиц на один год. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: