Руководитель ООО «Коркинский молочный завод» Виктор Гринцов дисквалифицирован за несвоевременную выплату заработной платы

УрБК, Коркино (Челябинска область), 07.11.2007. Прокуратурой г. Коркино Челябинской области на постоянной основе проводятся проверки соблюдения трудовых прав граждан, в первую очередь по вопросу своевременной оплаты за труд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, в сентябре — октябре такая проверка проводилась в ООО «Коркинский молочный завод». Только за последние две недели прокурором г. Коркино направлено в суд более 40 исков о невыплате работникам предприятия заработной платы на сумму 370 тыс. руб. Требования прокурора судом были удовлетворены, и теперь деньги, поступающие на счета предприятия, пойдут в первую очередь на погашение задолженности по зарплате.

Кроме того, 31 октября прокурором города было возбуждено и направлено в суд дело об административном правонарушении в отношении директора завода Виктора Гринцова по ч.2 ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде).

В судебном заседании В. Гринцов полностью признал свою вину. 2 ноября 2007 г. по решению суда он был дисквалифицирован, то есть, лишен права занимать руководящие должности сроком на 2 года. Ранее, в начале октября 2007 г. по требованию прокурора города он был оштрафован за нарушение трудового законодательства на 1 тыс. руб. Предшественник В. Гринцова на посту директора по требованию прокурора г.Коркино дважды привлекался к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы. Сначала он был оштрафован, а затем лишён права занимать руководящие должности и осуществлять предпринимательскую деятельность сроком на 1 год.

Другие материалы по теме: