Заместитель генерального директора ОАО «Челябэнергосбыт» Сергей Суходоев: Основным направлением минувшего года для компании было развитие информационных технологий и приобретение основных фондов

УрБК, Челябинск, 30.05.2007. «2006 г. был для ОАО «Челябэнергосбыт» достаточно результативным, компания получила неплохую прибыль», — заявил в интервью УрБК заместитель генерального директора ОАО «Челябэнергосбыт» Сергей Суходоев.

По его словам, основным направлением минувшего года для компании было развитие информационных технологий и приобретение основных фондов (зданий, помещений) для размещения офисов, потому что, выйдя из энергосистемы, Челябэнергосбыт не имел достаточных фондов в собственном распоряжении. «В 2006 г. мы купили около 1200 квадратных метров помещений для наших периферийных подразделений. В большинстве из них проведены локальные сети, на многих участках и в филиалах организованы каналы связи для ускоренного и точного обмена информацией. Также было полностью закуплено оборудование для биллингового центра компании, и сегодня есть возможность самостоятельно и оперативно проводить необходимые начисления. Мы очень серьезно занимаемся внедрением новых информационных программ», — подчеркнул С. Суходоев.

«Решен вопрос обеспечения надежного электроснабжения наших офисов: в мае текущего года запущен резервный источник питания — дизельная станция мощностью 108 кВТ. Цель данного проекта — повысить оперативность и надежность работы по закупкам электроэнергии. Сегодня работа на оптовом рынке строго регламентирована, и перебои в энергоснабжении грозят срывом торговых операций, что недопустимо», — отметил С. Суходоев.

Другие материалы по теме: