Заместитель генерального директора ОАО «Челябэнергосбыт» Сергей Суходоев: Ни на одном промышленном предприятии Челябинской области до сих пор не научились регулировать энергопотребление

УрБК, Челябинск, 01.06.2007. «Сегодня наша компания продает 50% электрической энергии по Челябинской области», — сообщил в интервью УРБК заместитель генерального директора ОАО «Челябэнергосбыт» Сергей Суходоев.

«На этой же территории работает ряд независимых сбытовых компаний, которые занимаются вопросами энергоснабжения крупных потребителей. Стоит отметить, что распределение потребителей по мелким энергетическим компаниям может не лучшим образом сказаться на экономике потребителей. Ведь сегодня бизнес в энергетике зависит от того, уложился ли ты в заявленный объем электрической энергии или нет. Больший объем электроэнергии легче спланировать и перераспределить между потребителями, в мелких объемах точное попадание гораздо сложнее. Исходя из этого, предприятие будет закупать электроэнергию по более высоким тарифам. При этом ни на одном промышленном предприятии Челябинской области до сих пор не научились регулировать энергопотребление. Это связано не только с тем, что ни продавцы электроэнергии, ни ее потребители до недавнего времени не занимались серьезно этой работой, но и с неритмичным производством на предприятиях», — отметил С. Суходоев.

Другие материалы по теме: