Генеральный директор «Агентства экономической безопасности и управления рисками» Сергей Ульяновский: Открытый банковский ПИФ может быть перспективным

УрБК, Челябинск, 01.06.2007. «Поскольку наметился устойчивый рост прибыльности банковского бизнеса в потребительском, ипотечном и автокредитовании, такой вид ПИФов может быть перспективным», — заявил УрБК генеральный директор «Агентства экономической безопасности и управления рисками» Сергей Ульяновский.

«Плюсы и минусы определены спецификой данного фонда. Из-за низкой стоимости минимального объема инвестиций и широкого спектра акций круг инвесторов может быть достаточно широким. Это будет одним из направлений проникновения банков в экономику страны, что позволит инвесторам занять определенную позицию в ее финансовом секторе», — полагает эксперт.

Напомним, УК «Брокеркредитсервис» начинает размещение паев первого открытого банковского ПИФа «БКС-Фонд банковских акций» с входным билетом в 5000 руб. Его активы будут в основном состоять из акций банков плюс вложения в акции компаний, относящихся к страхованию, пенсионному обеспечению, лизингу.

Другие материалы по теме: