В Челябинске подведены итоги проверки деятельности управляющей компании ООО «Коммунальный сервис»

УрБК, Челябинск, 05.06.2007. Комиссия по проверке деятельности управляющих компаний, работающая под руководством первого заместителя Главы Челябинска Сергея Давыдова, подвела итоги проверки деятельности ООО «Коммунальный сервис».

В управлении компании ООО «Коммунальный сервис» находится 281 жилой дом общей площадью 669 тыс.кв.м. Предприятие располагает спецавтотранспортом, необходимыми инструментами, материалами и оборудованием. Штат укомплектован на 70%, не хватает уборщиц и дворников. Диспетчерская служба УК укомплектована в соответствии со штатным расписанием, аварийные заявки выполняются в нормативные сроки.

Хорошо организована работа аварийно-диспетчерской службы. С 1 января 2007 г. в адрес управляющей компании поступило 110 обращений от граждан, в основном обращения касались устранения аварий, на сегодняшний момент все они устранены. В ходе проверки установлено, что выбор управляющей компании осуществлен на 33%. Серьезных замечаний в процедуре выбора управления нет. Нарушения оказались незначительными: неправильные формулировки, отсутствие в договоре условия снижения платы за некачественное предоставление услуг. ООО «Коммунальный сервис» рекомендовано до 15 августа 2007 г. внести изменения в типовой договор.

Средства, собираемые с жильцов, используются на восстановление и текущее обслуживание жилищного фонда. Нецелевого использования денег нет: по каждому дому ведется учет расходов и всех проведенных работ.

ООО УК «Коммунальный сервис» заключила договоры с 9 подрядными организациями, что позволяет ей своевременно реагировать на обращения граждан. Замечания, которые были высказаны руководству, приняты к исполнению. В целом работа управляющей компании ООО «Коммунальный сервис» признана удовлетворительной, сообщает пресс-служба администрации Челябинска. (ДВ)

Другие материалы по теме: