Филиал ОАО «ОГК-2» — Троицкую ГРЭС с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ОГК-2 по производству Анатолий Чегодаев

УрБК, Троицк (Челябинская область), 22.06.2007. На минувшей неделе Филиал ОАО «ОГК-2» — Троицкую ГРЭС с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ОАО ОГК-2 по производству Анатолий Чегодаев.

Основной целью визита стал осмотр будущей строительной площадки энергоблока № 10. В ходе визита А. Чегодаев также провел техническое совещание с руководителями основных цехов и подразделений станции.

В начале своего выступления он рассказал присутствующим о реформе РАО «ЕЭС России», а также о том, что в данный момент руководство ОАО «ОГК-2» проводит большую работу по привлечению инвестиций в энергетическую отрасль, разрабатывает инвестиционные бизнес-планы, которые защищаются перед специально созданной комиссией. Также генеральная компания ОАО «ОГК-2» проводит аттестацию рабочих по системе менеджмента качества.

Также А. Чегодаев отметил, что работа по строительству десятого энергоблока на Троицкой ГРЭС находится на завершающем этапе предварительного технико-экономического обоснования. Скоро состоится двух этапный конкурс по выбору генеральной подрядной организации для начала строительства блока № 10.

В рамках совещания заместитель главного инженера по эксплуатации Игорь Каюков доложил присутствующим о том, что Троицкая ГРЭС придерживается тенденции к увеличению выработки электрической и тепловой энергии, а также проводит работу по экономии топлива.

После совещания А. Чегодаев в сопровождении директора станции Александра Цуркана, главного инженера Троицкой ГРЭС Александра Тарасенкова и их заместителей отправился на осмотр площадки для строительства новых энергоблоков, сообщает пресс-служба предприятия.

Другие материалы по теме: