Филиал ОАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС в рамках реализации инвестиционной программы по строительству энергоблоков №№10 и 11 посетила группа технических специалистов из КНР

УрБК, Троицк (Челябинская область), 07.08.2008. 5-6 августа Филиал ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС в рамках реализации инвестиционной программы по строительству энергоблоков №10 и 11 посетила группа технических специалистов из КНР. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, что оборудование для новых пылеугольных энергоблоков Троицкой ГРЭС мощностью по 660 МВт, по причине отсутствия российских аналогов, будет изготовлено в Китае. Поэтому визиты китайских специалистов на станцию уже стали регулярными.

По словам заместителя директора по строительству Михаила Зайцева, цель данного визита — изучение строительной площадки, а также рабочие встречи с руководством электростанции для обсуждения текущих вопросов. Командировка китайских специалистов на Троицкую ГРЭС носила плановый характер, а во время визита их сопровождали представители генерального подрядчика по строительству новых блоков — ЗАО «Кварц-Тюмень».

Другие материалы по теме: