В 2007 году из областного бюджета двум региональным предприятиям будет выделено 3,3 млн. рублей в форме компенсации процентов по кредитам, привлеченным на реализацию инвестиционных проектов

УрБК, Челябинск, 27.06.2007. На очередном заседании комиссии по инвестициям при губернаторе Челябинской области было принято решение о предоставлении в 2007 г. господдержки в форме компенсации процентов по кредитам, привлеченным на реализацию инвестиционных проектов, из областного бюджета двум региональным организациям на общую сумму 3,3 млн. руб.

Как сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития, ОАО «Ашинский металлургический завод» получило компенсацию за реализацию проекта «Реконструкция сталеплавильного производства» и ЗАО «Горнолыжный центр «Солнечная долина» — за проект «Строительство однокабельного 4-х местного подъемника с жесткой фиксацией». В результате реализации этих инвестиционных проектов будут созданы новые рабочие места и увеличатся налоговые отчисления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.

Государственная поддержка в виде возмещения части процентов по кредитам банков, полученным на реализацию инвестиционных проектов, действует в Челябинской области с 2001 г. В 2007 г. из средств областного бюджета на оказание данного вида господдержки запланировано выделение 15 млн. руб. Все предприятия области, реализующие инвестиционные проекты, могут принять участие в конкурсе на получение государственной поддержки.

Другие материалы по теме: