В 2007 году 15 предприятий Челябинской области получили господдержку из областного бюджета на общую сумму 13,1 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 27.12.2007 В 2007 г. 15 предприятий Челябинской области получили господдержку из областного бюджета на общую сумму 13,1 млн. руб.

Напомним, в области с 2001 г. осуществляется государственная поддержка крупным региональным предприятиям в виде возмещения части процентов по кредитам банков, полученным на реализацию инвестиционных проектов. Решение по оказанию господдержки выносит Комиссия по инвестициям при губернаторе Челябинской области. Основными требованиями для получения господдержки являются создание новых рабочих мест и увеличение налоговых отчислений в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.

На декабрьском заседании Комиссии по инвестициям принято решение о господдержке ООО «Катав-Ивановский механический завод» в виде возмещения части затрат на оплату процентов по кредиту на реализацию проекта «Расширение действующего производства».

В 2008 г. на оказание государственной поддержки в виде возмещения части процентов по кредитам банков из средств областного бюджета предусмотрено 15 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития.

Другие материалы по теме: