Министерство экономического развития Челябинской области: С начала 2006 года возмещение части процентов по кредитам банков предоставлено 8 предприятиям

На прошлой неделе состоялось заседание Комиссии по инвестициям при губернаторе Челябинской области, где было принято решение о предоставлении в 2006 г. государственной поддержки в виде возмещения части процентов по кредитам банков, полученным на реализацию инвестиционных проектов, трем организациям: ОАО «Тепличный», ОАО «Челябинский Дом печати», ООО «Азотированные материалы-10». Об этом УрБК сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области.

Такая форма господдержки инвестиционной деятельности в Челябинской области действует уже шестой год, ежегодно для этих целей из средств областного бюджета выделяется по 15 млн. руб.

С начала 2006 г. возмещение части процентов по кредитам банков уже предоставлено 8 предприятиям области: ЗАО «Соцпоставка», Челябинский завод профилированного стального настила, ООО «Си Айрлайд», завод ЖБИ «Агрострой», завод «Минплита», ОАО «Комбинат Магнезит», ОАО «Миасский машиностроительный завод».

Все эти предприятия выполнили ряд условий, необходимых для получения господдержки: создание новых рабочих мест; отсутствие просроченной задолженности по ранее представленным на возвратной основе из бюджетов средствам; увеличение налоговых отчислений в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды; предоставление государственной поддержки на срок не более 2-х лет.

Другие материалы по теме: