В 2005 году на господдержку предприятий, реализующих инвестиционные проекты, из областного бюджета выделено 15 млн. рублей

Министерство экономического развития Челябинской области объявило о начале проведения конкурса на получение государственной поддержки в виде возмещения части затрат на оплату процентов по кредитам коммерческих банков. Данное предложение действительно для предприятий и организаций области, реализующих инвестиционные проекты. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе областного минэкономразвития.


Необходимыми условиями для получения возмещения являются: создание новых рабочих мест, увеличение налоговых отчислений в областной и местный бюджеты, отсутствие задолженности в бюджеты всех уровней и др.


Для получения возмещения участниками инвестиционных проектов должны быть представлены в минэкономразвития Челябинской области следующие документы: инвестиционный проект, копия кредитного договора, справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по платежам в бюджеты всех уровней.


Решение о предоставлении господдержки выносится на основании рассмотрения и утверждения региональной Комиссии по инвестициям. В прошлом году подобную помощь из областного бюджета получила 71 организация малого и крупного бизнеса.


«В этом году на возмещении процентов по кредитам коммерческих банков выделено 15 млн. руб. и возмещение будет составлять 50% ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы, подтвержденной целевым использованием», – сообщили УрБК специалисты минэкономразвития Челябинской области.

Другие материалы по теме: