На оказание господдержки региональным предприятиям в форме компенсации процентов по кредитам, привлеченным на реализацию инвестиционных проектов, из областного бюджета направлено свыше 5,5 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 19.09.2007 Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил свыше 5,5 млн. руб. на оказание господдержки региональным предприятиям в форме компенсации процентов по кредитам, привлеченным на реализацию инвестиционных проектов.

Напомним, господдержка предприятиям-инвесторам оказывается в Челябинской области по инициативе губернатора Петра Сумина с 2001 г. Для того чтобы получить помощь из областного бюджета, инвесторам необходимо принять участие в конкурсе, предоставив в министерство экономического развития необходимые финансовые документы и описание проекта, а также не иметь задолженностей по платежам в бюджеты всех уровней. Всего на поддержку инвесторов в этом году в областном бюджете заложено 15 млн. руб., сообщает пресс-служба губернатора.

Среди предприятий, получивших компенсацию — ООО «ЗКС». Компания стала победителем областного конкурса на лучший инвестиционный проект по итогам прошлого года.

Кроме того, господдержку получили ООО «Челябтехгаз» за проект по созданию углекислотной станции, компания «Фламингомаркет» за проект «Фабрика печенья» и ЗАО «Каслидорремстрой», которое приобретает асфальтосмесительную установку. В результате реализации этих инвестиционных проектов будут созданы новые рабочие места и увеличатся налоговые отчисления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.

Другие материалы по теме: