«Вечерний Челябинск» и Светлана Григорьева сообщают: «Дворники выйдут на парад»

Лето в разгаре, а в городской администрации уже начали придумывать, как отпраздновать 271-й день рождения Челябинска. Несмотря на то, что год будет не юбилейным, мероприятия пройдут с размахом.

Очень красивым обещает стать праздничное шествие. В планах — собрать на главной площади города 20-тысячную колонну. Говорят, торжество пройдет с размахом бразильского карнавала. Только вместо красавиц с перьями — студенты, курсанты, а также представители фирм и организаций Челябинска.

«В этом году мы предлагаем представителям предприятий и компаний города пройти в колонне в одежде, содержащей элементы фирменного стиля, — рассказывает начальник управления по связям со СМИ Светлана Доронина. — Они могут представить свою фирменную символику, логотип либо как-нибудь оригинально украсить платформу». Кстати, заявки на участие в шествии нужно подавать уже сейчас. Для этого следует обратиться в районные администрации. Пройтись перед многотысячной толпой могут представители любых профессий, даже дворники. Также ожидается участие силачей, казаков, гимнастов и даже беременных. В планах организаторов — сделать нынешний парад не хуже прошлогоднего. А это нелегко, учитывая его масштабы. Вдохновение и новые идеи работники управления культуры искали в других городах. План мероприятий будет готов уже на следующей неделе. Помимо шествия там значится большой фейерверк (правда, не фестиваль, как в прошлом году, но тоже очень красивое зрелище). Первые праздники, приуроченные ко Дню города, начнутся уже в августе. В частности, в парке снова пройдет выставка цветов. Также ведутся переговоры со звездами эстрады. Кто будет петь для горожан в праздничные выходные (8 и 9 сентября — традиционно в ближайшие субботу и воскресенье до календарного дня рождения — 13 сентября), пока неизвестно. Об этом «ВЧ» сообщит в одном из ближайших номеров.

Другие материалы по теме: