С 18 августа по 1 октября 2007 года в Челябинске будут проходить мероприятия, посвященные празднованию Дня города

УрБК, Челябинск, 11.07.2007. С 18 августа по 1 октября 2007 года в Челябинске будут проходить мероприятия, посвященные празднованию Дня города. Основные массовые гуляния пройдут в выходные дни 8 и 9 сентября.

День города в этом году пройдет под общим девизом «Моя столица – Челябинск!». На всех праздничных площадках города пройдут концертные и развлекательные программы, представленные Челябинском и городами области, где выступят лучшие творческие коллективы региона.

Златоуст планирует представить передвижную выставку холодного оружия, «сценические» боями на мечах и исторические боевые реконструкции. Касли — передвижную экспозицию каслинского литья. Троицк известен единственной в области ветеринарной академией, поэтому он представит детский контактный зоопарк. Также по Челябинску будут одновременно передвигаться несколько «музыкальных» трамваев производства ФГУП «Усть-Катавский вагоностроительный завод». Начнется празднование Дня города с Городской выставки цветов и плодов, которая состоится 25 августа в ЦПКиО им. Ю.А.Гагарина. На выставке будут представлены экспозиции районов города. В празднике примут участие фирмы, компании и индивидуальные предприниматели в области ландшафтного, фито- и флорадизайна, общественные объединения, творческие коллективы и садоводы-любители. Они украсят аллеи парка огромным количеством цветочных и плодовых композиций, представят концертные программы, продемонстрируют свое видение ландшафтного облика города.

С 4 по 6 сентября будет проходить общественно-политический вернисаж «Моя Россия. Мой город. Моя семья». В рамках вернисажа состоится презентация общественно-политических организаций, действующих на территории Челябинска. Впервые запланированы выставки детских общественных организаций и детского самоуправления «Детская площадка», День здоровья и конкурс «Семь «Я».

7 сентября на Кировке пройдет Парад моды. Лучшие мастера Челябинска в области красоты и моды представят зрителям коллекции женской и мужской, детской и молодежной одежды, показ последних коллекций из бутиков и VIP-дефиле. 8 сентября на пл. Революции будет проходить праздничное шествие «С Днем рождения, Челябинск!», в котором примут участие челябинские предприятия, вузы, фирмы и организации. После шествия здесь начнется концертная программа. День завершится фейерверком на набережной реки Миасс.

Праздничные мероприятия пройдут в парках и скверах города. 13 сентября состоится Торжественное собрание актива города, посвященное Дню рождения Челябинска, сообщает пресс-служба городской администрации.

Другие материалы по теме: