25 августа в Челябинске откроется городская выставка цветов и плодов

УрБК, Челябинск, 24.08.2007. 25 августа 2007 года в 12.00 в ЦПКиО откроется городская выставка цветов и плодов «Челябинск – процветающий!», посвященная Дню рождения Челябинска.

На выставке будут представлены выставочные экспозиции шести районов города: Центрального, Советского, Ленинского, Тракторозаводского, Курчатовского и Калининского. Металлургический район Челябинска традиционно проводит выставку плодов и цветов отдельно от общегородской. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в празднике примут участие фирмы, компании и индивидуальные предприниматели в области ландшафтного, фито- и флорадизайна, общественные объединения, творческие коллективы и садоводы-любители. Они украсят аллеи парка огромным количеством цветочных и плодовых композиций, представят концертные программы, продемонстрируют свое видение ландшафтного облика города, покажут лучшие варианты украшения Челябинска.

Районные выставочные экспозиции будут рассматриваться на конкурсной основе.

Также на выставке подведут итоги конкурса на лучшее цветочное оформление Челябинска ко Дню города. Награждение пройдет по трем номинациям: «Лучшее цветочное оформление пришкольной территории», «Лучшее цветочное оформление дворовой территории», «Лучшее цветочное оформление коммерческой организации». Представители Администрации города Челябинска вручат грамоты участникам выставки. На центральной эстраде парка у фонтана состоится праздничный театрализованный концерт с участием творческих коллективов Челябинска. Выставка «Челябинск – процветающий!» будет работать с 10.00 по 17.00 часов для жителей и гостей города.

Другие материалы по теме: