Заместитель Главы г. Челябинска по социальному развитию Вадим Евдокимов: Каждое мероприятие в рамках празднования Дня города будет связано со всей жизнедеятельностью Челябинска

УрБК, Челябинск, 02.08.2007 «В этом году в рамках празднования Дня города основные массовые мероприятия пройдут 8 и 9 сентября», — сообщил в интервью УрБК заместитель главы города Челябинска по социальному развитию Вадим Евдокимов.

«Это будет большой праздничный концерт на площади Революции, экстрим-площадка на Театральной площади, фейерверк на набережной Миасса. Многие мероприятия пройдут на Кировке и в городских парках, например, рок-фестиваль в парке имени Гагарина. В прошлом году одним челябинцам особенно запомнилось и понравилось праздничное шествие по проспекту Ленина, и в этом году оно вновь состоится. Кроме того, 9 сентября мы хотим сделать большой городской спортивный праздник, который будет проходить в течение всего дня: планируется организовать площадку стритбола у Дворца пионеров и школьников, сеанс игры в шахматы на Кировке, состоится фестиваль «Танцующий город», а также фестиваль черлидинга. Магазины города будут представлять свою спортивную одежду, здоровое питание, на стадионе им. Елесиной спортивные школы будут презентовать свои программы, секции и коллективы. 9 сентября в рамках праздника состоится марафон международного уровня, на который мы ждем приезда гостей из Москвы и США. Впервые в нашем городе будет дан старт марафону людей с ограниченными возможностями. 13 сентября состоится традиционное Тожественное собрание, где Городская Дума назовет двух почетных граждан Челябинска этого года. Традиционно в рамках празднования Дня города состоится вручение премии «Золотая лира» лучшим работникам искусства и культуры. Для молодежи пройдет фестиваль электронной клубной музыки «Шок». Также будет проходить общественно-политический вернисаж, где впервые представят себя детские общественные организации, в том числе, в рамках этого вернисажа планируется организовать конкурс на юного мэра города», — сообщил В. Евдокимов.

«Ни один День города не обходится без каких-то знаковых событий, поэтому в этом году в праздничные дни состоится открытие детских садов и дорог. Каждое мероприятие будет связано со всей жизнедеятельностью города Челябинска. Это может быть новый стационар, новая поликлиника, новая школа. Кроме того, утверждена концепция, эмблема Дня города. Девизом нынешнего года будет слоган: «Моя столица — Челябинск!», так как наш город областного значения, один из городов-миллионников, которому есть чем гордиться, и таким образом мы еще раз подчеркнем статус областного центра», — отметил В. Евдокимов.

Другие материалы по теме: