В Челябинске за нарушение правил содержания железнодорожных переездов к административной ответственности привлечено 6 должностных лиц организаций

УрБК, Челябинск, 10.07.2007. С 15 по 30 июня в Челябинске было проведено мероприятие «ВНИМАНИЕ: ПЕРЕЕЗД»! В ходе данной операции сотрудниками городского ГИБДД были проверены все железнодорожные переезды, расположенные на территории города.

В настоящее время в Челябинске находится 71 железнодорожный переезд, но только небольшое количество их отвечает нормативам. На 27 переездах имеются недостатки в обустройстве и состоянии. За нарушение правил содержания данных переездов к административной ответственности привлечено 6 должностных лиц организаций различных форм собственности.

Работа по привлечению к административной ответственности за нарушение содержания железнодорожных переездов продолжается. В ходе проверки составлены административные материалы на 20 водителей, нарушителей ПДД на железнодорожном переезде. Данные материалы направлены мировым судьям на рассмотрение, результатом могут быть штрафные санкции или лишение водительского удостоверения, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Другие материалы по теме: