Управление ГИБДД Челябинска: По итогам акции «Маршрутка» привлечено к административной ответственности 33 должностных лица

УрБК, Челябинск, 28.03.2007. С 7 по 17 марта в Челябинске в целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами проходила акция «Маршрутка».


Во время мероприятия осуществлялись внеочередные и плановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами, в том числе школьников. В первую очередь были проверены предприятия, имеющие высокие относительные показатели аварийности, характеризующиеся низкой транспортной дисциплиной водителей, а также эксплуатирующие транспортные средства по договорам аренды.


Как сообщили УрБК в Управлении ГИБДД Челябинска, за время привлечено проведения акции к административной ответственности привлечено 727 водителей маршрутных такси, выявлен 1 водитель, не имеющий водительского удостоверения категории D.


Также выявлено 285 нарушений правил перевозки пассажиров маршрутными такси. 23 автомобиля не прошли государственный технический осмотр. Отмечено три случая изменения конструкций автотранспортных средств, не согласованных в ГИБДД.


По итогам акции «Маршрутка» привлечено к административной ответственности 33 должностных лица, направлено 5 информаций в управление Государственного автодорожного надзора, 1 — в органы прокуратуры, 2 — в органы местного самоуправления.

Другие материалы по теме: