За реконструкцию здания без разрешения член Совета директоров ОАО « Челябинский часовой завод «Молния» привлечен к административной ответственности

УрБК, Челябинск, 24.07.2007. В июне 2007 г. в прокуратуру Центрального района г. Челябинска обратились жители дома № 45 по улице Советской в связи с реконструкцией здания по улице Цвиллинга, 25. Строительные работы производилась круглосуточно, что доставляло немало неудобств жителям жилых домов, расположенных вблизи строительного объекта.

Как показала проверка, постановлением Главы г. Челябинска №792-п от 14.05.2004 ОАО «Челябинский часовой завод «Молния» разрешено в течение 3–х лет проектирование и реконструкция производственных зданий и сооружений под техно-торговый центр на земельном участке производственной зоны предприятия по улице Цвиллинга, 25.

Однако, срок действия разрешения на строительство, дающего право осуществлять реконструкцию данных производственных зданий, выданного администрацией г. Челябинска, истек 14.05.2007. Таким образом, работы по реконструкции указанного здания на момент обращения жителей дома № 45 по улице Советской в органы прокуратуры, производились незаконно.

Учитывая, что вопросы оформления разрешения на строительство (реконструкцию) объектов находятся в компетенции члена Совета директоров ОАО «Челябинский часовой завод «Молния» Д. Попкова, прокуратурой Центрального района г. Челябинска в отношении него 28 июня 2007 года возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство.

Управлением государственного строительного надзора Челябинской области Д. Попков привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: