«Вечерний Челябинск» и Петр Малетин сообщают: «Крышу «Трактора» проверит комиссия»

Сегодня ледовый дворец спорта «Трактор» проверят на готовность вновь принимать хоккейные матчи. Приемная комиссия осмотрит объект и вынесет решение по его дальнейшей эксплуатации.

Напомним: 17 апреля обрушилась крыша над трибунами арены. Это произошло во время игры, и лишь по чистой случайности обломки крыши не травмировали никого из зрителей. В ходе работ на аварийном фрагменте был обнаружен еще один участок, нуждающийся в немедленной реконструкции. Ремонт начался и там. Вот что в пятницу сообщил нам Виктор Мальцев, директор ледового дворца «Трактор»:

— Работы по восстановлению аварийных участков крыши вышли на завершающий этап. Мы освоили деньги, выделенные из городского и областного бюджетов. Кроме восстановления кровли мы установим новое вентиляционное оборудование, которое будет высушивать воздух, предотвращая коррозию металлических конструкций.

Виктор Мальцев уверен в положительном решении приемной комиссии и обещает, что уже 5 — 7 августа во дворце начнутся занятия хоккейной школы «Трактора».

Другие материалы по теме: