На возведение пристроя к школе в с. Хомутинино из областного бюджета Увельскому району направлено 18 млн. 294 тыс. рублей

УрБК, Челябинск, 03.08.2007. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил Увельскому району 18 млн. 294 тыс. рублей на возведение пристроя к школе в с. Хомутинино.

Как сообщает пресс-служба губернатора, сельская школа была построена 40 лет назад. С тех пор, с появлением вблизи с. Хомутинино санатория «Урал», население села значительно увеличилось. В школе, рассчитанной на 150 человек, училось вдвое больше детей. Строительство новых помещений началось в прошлом году. Сейчас строители приступили к отделочным работам. Пристрой к школе планируется открыть уже осенью этого года. Всего на возведение пристроя из областного бюджета был выделено 30 млн. руб.

Новый пристрой по площади равен основному двухэтажному зданию школы в Хомутинино. Помимо классов, там разместятся пищеблок, учебные мастерские, актовый зал, химическая и физическая лаборатория, которых в школе до сих пор не было. Теперь занятия будут проходить только в одну дневную смену, а не в две, как это было раньше.

Другие материалы по теме: