Управление образования г. Челябинска: Создание дополнительных мест на базе общеобразовательных учреждений несет в себе ряд проблем и нарушений

УрБК, Челябинск, 10.08.2007. В погоне за обеспеченностью дополнительными местами в дошкольных учреждениях должны соблюдаться условия пребывания детей, — заявила на пресс-конференции, посвященной соблюдению санитарных норм в детских садах, главный специалист Управления образования г. Челябинска Анжелика Смирнова.

«Для предоставления дополнительных мест в детских садах разрабатывается программа создания групп на базе общеобразовательных учреждений, что несет в себе ряд серьезных проблем и нарушений», — отметила она.

По ее словам, школьные учреждения предназначены для детей от 7 лет и старше. А для ребенка дошкольного возраста существуют очень жесткие требования, начиная от высоты ступеней и перил, заканчивая групповой изоляцией, набором помещений.

«Поэтому невозможно предоставить должные условия дошкольникам при их переводе в школьные здания», — отметила А.Смирнова.

«Кроме того, через 2 года может возникнуть проблема дефицита мест в школах», — добавила она. (МН)

Другие материалы по теме: